Интервал между буквами:

Наша фотогалерея

Главная Сведения об образовательной организации Образование
    Образовательная деятельность ДОУ

Детский сад осуществляет воспитательно-образовательный процесс на основе образовательной программы МБДОУ № 16, разработанной на основе содержания  примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Детство»

Реализуемый уровень образования дошкольное образование

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательной программы нет

Форма обучения очная
    Язык обучения русский
    Нормативные сроки обучения

согласно Уставу МБДОУ  д/с № 6 п. 3.2. Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х месяцев (при наличии необходимых условий) до прекращения образовательных отношений.
    Численность воспитанников 298 человек

Образовательная программа МБДОУ д/с

pdfОбразовательная программа МБДОУ д/с № 16
    pdfКраткая презентация программы

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, на основе содержания примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Детство» (Руководители авторского коллектива и научные редакторы программы: кандидат педагогических наук, профессор Т.И.Бабаева, доктор педагогических наук, профессор А.Г. Гогоберидзе, кандидат педагогических наук, доцент О.В. Солнцева).

pdfАдаптированная образовательная программа для детей с ЗПР

разработанная на основе содержания:

1.Коррекционно-развивающей программы «Особый ребёнок», составители Кропивницкая Ю.П., Мелаш О.М.

2.Коррекционной программы для детей с общим недоразвитием речи в средней группе детского сада, составители Пикалова В.В., Матвеева И.Г. и др.

3.Коррекционной программы дошкольного образования «Подготовка к школе детей с задержкой психического развития» С.Г. Шевченко.

4.«Программы логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей» Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной, Тумановой Т.В.

pdfКраткая презентация программы
    Реализуемые образовательные программы

В соответствии с комментариями Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» подпункт 9 статьи 2 главы 1 ФЗ-273 «Об образовании РФ», в котором говорится, что образовательная программа должна быть представлена в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов, следует применять дифференцированно, с учётом специфики каждой отдельной подсистемы, включая дошкольное образование.

В дошкольном образовательном учреждении нет учебной деятельности, так как ведущей для развития детей данного возраста является игровая деятельность. Следовательно, рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) не разрабатываются.

pdfПрограмма развития МБДОУ д/с №16 на 2014-2017 годы
    pdfПриложения к программе развития

pdfУчебный план МБДОУ д/с № 16 на 2018-2019 учебный год

pdfКалендарный учебный график МБДОУ д/с № 16

pdfКалендарный учебный график МБДОУ д/с № 16 на 2017-2018 уч.год

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения  образовательного процесса

pdfРежимы дня
    pdfРежимы дня в летний период
    pdfГодовой план работы
    pdfПаспорт дорожной безопасности
    pdfСведения о дополнительных образовательных услугах (кружках)
    Годовой план на 2017-2018 учебный год
    Аналитическая справка за 2016-2017 учебный год
    Сведения о кружках на 2017-2018 учебный год

manПубликация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных".

9 10 576756757565765 3345436456546456 231312312 eeweqweqe teldov bus gov 1